16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 июня 2016, 08:52 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Госдеп США о заявлении по Сирии: Керри не угрожал РФ

Лента новостей

Он лишь был расстроен сложившейся ситуацией

Госсекретарь США Джон Керри не угрожал России, говоря, что «терпение США не бесконечно», имея в виду конфликт в Сирии. Как заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби, Госсекретарь США лишь выражал свое расстройство сложившейся ситуацией, передает РИА Новости.

В среду на ежедневном брифинге Керри заявил, что терпение США в отношении сирийского конфликта и судьбы президента Сирии Башара Асада «заканчивается». Так он отреагировал на напоминание журналистов, что нынешняя ситуация в Сирии держится уже несколько месяцев, и поинтересовались, когда закончится терпение США и произойдет ли это до окончания срока работы нынешней администрации в январе 2017 года. Они также предположили, что если изменений в политике Вашингтона не будет, то слова Керри окажутся «пустой угрозой».

«Это не была пустая угроза. Это вообще не была угроза. Госсекретарь просто выразил свое расстройство тем, что русские не используют свое влияние так, как, мы знаем, они могут и как они делали в прошлом, чтобы добиться нужного эффекта», — заявил Кирби на брифинге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию