16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8147
  • RTS1167.78
16 июня 2016, 12:10 Общество

Собянин: Создание электронного архива избавит москвичей от необходимости лишний раз делать рентген

Лента новостей

Мэр поздравил медицинскую общественность столицы с профессиональным праздником

В Москве создан электронный архив, который избавит москвичей от необходимости лишний раз делать рентген. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения научно-практического центра медицинской радиологии, где ознакомился с работой единой радиологической информационной системы (ЕРИС).

«Буквально два последние года создается мощная информационная система, которая вбирает в себя все данные, поступающие от диагностики. Сегодня это поликлиники, завтра — стационары. И в результате будет создана единая информационная система, которая позволит методически просматривать все диагнозы, которые ставятся больным, перепроверять их, оказывать методическое содействие, возвращаться к ним, просматривать динамику развития заболеваний или улучшения здоровья больного. Все это, конечно, кратно повышает эффективность такого огромного количества современного оборудования, которое есть в Москве», — подчеркнул Собянин.

Он поздравил сотрудников центра с тем, что на базе учреждения создан абсолютно новый информационный центр. «Я хотел поздравить вас с тем, что на базе вашего научного центра, которому, если я не ошибаюсь, в этом году исполняется 20 лет, создан по сути дела абсолютно новый информационный центр, который вбирает в себя огромное количество возможностей», — отметил Собянин.

По словам мэра, эти возможности появились благодаря тому, что в целом московская медицина серьезным образом обновила свою материальную базу. Мэр отметил, что кроме этого было необходимо обучить специалистов, разработать методики, создать информационную систему.

Также мэр поздравил врачей и медицинских сестер столичных учреждений здравоохранения с днем медицинского работника. «Я благодарю вас за вашу работу, за ваш профессионализм, в преддверие дня медицинского работника поздравляю с профессиональным праздником вас, в вашем лице огромный коллектив медицинских работников Москвы», — добавил градоначальник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию