16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
17 июня 2016, 15:22 Политика
Спецпроект: ПМЭФ-2016

Путин объявил о создании Совета по стратегическому развитию

Лента новостей

Совет будет заниматься ключевыми проектами в экономике и социальной сфере

Президент Владимир Путин возглавит создаваемый Совет при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает ТАСС. Об этом он сообщил на пленарном заседании Петербургского Международного Экономического Форума. Президиумом Совета будет руководить премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам Путина, Совет займется ключевыми проектами, которые направлены на структурные изменения в экономике и социальной сфере, на повышение темпов роста экономики, улучшение делового климата и содействие малому и среднему бизнесу, поддержку экспорта.

«Эти проекты являются сквозными, затрагивают различные отрасли экономики и социальной сферы, выходят далеко за пределы компетенции одного ведомства и требуют активного участия регионов и муниципалитетов», — добавил президент.

Одновременно в госпрограммах социальной направленности, таких как здравоохранение, образование, жилье, будет выделена проектная часть «с четким указанием, на какие результаты мы планируем выйти к 2020 и 2025 году, и за счет каких конкретно мер эти результаты должны быть достигнуты», — отметил глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию