16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 июня 2016, 13:41 ПравоКриминал
Актуальная тема: ЧП

Глава Роспотребнадзора Карелии задержан после трагедии на Сямозере

Лента новостей

Он проходит по делу о гибели 14 детей

Глава карельского управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко задержан по делу о гибели на Сямозере 14 детей, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«В действиях Анатолия Коваленко усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей «Халатность», — рассказал Маркин.

Как сообщалось, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро» на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули, люди попытались добраться до берега вплавь, однако из-за больших волн и холодной температуры воды сделать это смогли не все: 14 детей утонули. 13 тел обнаружено, а поиски еще одного погибшего продолжаются.

В настоящее время лагерь «Парк-отель «Сямозеро»« закрыт. В рамках расследования задержаны директор лагеря Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, инструкторы Людмила Васильева, Регина Иванова и Валерий Круподерщиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию