16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7989
  • RTS1128.26
23 июня 2016, 08:20 ОбществоСпорт

Российских легкоатлетов в арбитражном спортивном суде будет защищать британский адвокат

Лента новостей

На счету Майка Моргана несколько громких выигранных в CAS дел

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) наняла известного британского адвоката Майка Моргана для защиты интересов российских легкоатлетов в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом сообщает корреспондент портал championat.com.

ВФЛА готовит коллективный иск в CAS, в котором представит доказательства невиновности российских легкоатлетов, являющихся кандидатами на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

На счету Моргана несколько громких выигранных в CAS дел. В частности, он защищал белорусских метателей молота Вадима Девятовского и Ивана Тихона и помог им вернуть медали Олимпийских игр в Пекине.

17 июня совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики. МОК 21 июня поддержал это решение, но не стал отстранять от Олимпиады всю сборную России. Глава МОК Томас Бах сообщил, что в теории легкоатлеты из России могут попасть на Олимпиаду при получении индивидуального разрешения, пройдя соответствующие тесты в аккредитованных лабораториях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию