16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 7987
  • RTS1131.37
27 июня 2016, 08:16 Технологии

Бесплатный Wi-Fi в московском метро и наземном транспорте объединят до конца лета

Лента новостей

Пассажиру достаточно будет один раз зарегистрироваться, и в дальнейшем устройство будет само подключаться к сети при переходе с одного вида транспорта на другой

В Москве сеть бесплатного Wi-Fi в метро и наземном транспорте объединят до конца лета. Об этом в интервью m24.ru рассказал генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов. По его словам, пассажиру достаточно будет один раз зарегистрироваться, и в дальнейшем устройство будет само подключаться к сети при переходе с одного вида транспорта на другой. Синхронизацию планируется завершить до конца лета.

«Задача этого лета — объединить систему бесплатного Wi-Fi метро и «Мосгортранса». Мы хотим сделать единую систему регистрации в сети. Если человек один раз зарегистрировался: либо в системе «Мосгортранса», либо в системе метрополитена — то ему не нужна будет повторная верификация», — сказал Михайлов.

По его словам, телефон авторизованного пользователя будет автоматически находить бесплатный Wi-Fi в городском транспорте и подключаться к сети. Синхронизацию планируется провести до конца лета, а осенью — завершить оборудование всего подвижного состава в наземном транспорте передатчиками беспроводного интернета.

«Сейчас 65 процентов подвижного состава оборудовано Wi-Fi. К ноябрю будет 100 процентов. Среднее время, которое проводит пассажир в сети беспроводного интернета — от 10 до 30 минут», — заключил глава «Мосгортранса».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию