16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 июня 2016, 06:38 ОбществоСпорт

Президент Аргентины просит Месси не уходить из сборной

Лента новостей

Месси объявил об уходе, после финала Кубка Америки, когда он не смог реализовать пенальти в ворота сборной Чили, выигравшей Кубок

Президент Аргентины Маурисио Макри лично позвонил нападающему сборной страны по футболу Лионелю Месси и попросил не покидать национальную команду, передает РИА Новости.

В минувшее воскресенье в финале Кубка Америки, который проходил в США, аргентинцы уступили в серии пенальти сборной Чили — 2:4, а Месси не смог реализовать свой удар с одиннадцатиметровой отметки. Сразу после игры пятикратный обладатель «Золотого мяча» объявил о завершении карьеры в сборной, отметив, что его уход из национальной команды станет лучшим вариантом для всех и для него самого в первую очередь.

«Он (Макри) ему позвонил и рассказал о гордости, которую испытывает от игры сборной, и попросил его, чтобы он не слушал критику», — заявил агентству Франс Пресс представитель главы государства.

Ранее Макри затронул эту тему в своем микроблоге в Twitter. «Более чем когда бы то ни было, я чувствуют огромную гордость за нашу сборную, надеюсь, что радость от возможности видеть лучших в мире продлится много лет», — написал президент.

При этом он прикрепил к своему твитту хэш-тег #NoTeVayasLio (Не уходи, Лео), с помощью которого аргентинцы пытаются уговорить знаменитого 29-летнего футболиста отказаться от своего решения.

За национальную команду Месси дебютировал в 2005 году. Всего в составе «альбиселесте» нападающий провел 112 игр, в которых забил 55 мячей, что является рекордом по количеству голов за сборную Аргентины. Месси стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года. В 2008 году он завоевал золото Олимпийских игр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию