16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 июня 2016, 11:36 ПолитикаКонфликты

Российские военные помогли сирийской армии избежать окружения под Алеппо

Лента новостей

Посол РФ в Дамаске рассказал о диспозиции в районе Алеппо

Российские военные помогают сирийской армии проводить оборонительные действия в районе города Алеппо, не дали силам «Джабхат-ан-Нусры» (запрещенной в РФ организации) и их союзникам окружить правительственные силы.

«Примерно половину Алеппо контролирует сирийская армия, другую половину — разнообразные незаконные вооруженные формирования. Задачей «нусровцев» и союзных им джихадистов было прорвать эту линию фронта и окружить правительственные силы, находящиеся в городе, перерезав их линии снабжения. То есть, отрезать их от коридора, связывающего эти районы Алеппо с другими провинциями страны», — рассказал в интервью «Интерфаксу» посол России в Сирии Александр Кинщак.

По его словам, в течение уже нескольких недель в этом районе проходили ожесточенные бои, в частности, у населенных пунктов Аль-Ис, Хан-Туман, Хандарат.

«Сирийская армия при поддержке наших Воздушно-космических сил вела там сугубо оборонительные бои, отражая массированные атаки джихадистов. Я подчеркиваю тот момент, что под Алеппо сирийская армия оборонялась. И мы им в этом помогали, потому что с другой стороны была попытка изменить линию соприкосновения, окружить сирийскую армию в Алеппо и, тем самым, поменять баланс сил на севере страны в свою пользу», — подчеркнул Кинщак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию