16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8279
  • RTS1164.69
30 июня 2016, 15:46 ОбществоСпорт

Исинбаева подала заявку в IAAF на участие в Олимпийских играх-2016

Лента новостей

Исинбаева 21 июня стала победительницей чемпионата России, преодолев планку на высоте 4,90 метра

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева подала заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщила агентству «Р-Спорт» пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко.

«Елена Исинбаева вчера вечером отправила заявку в IAAF», — сказала Глущенко по телефону.

Совет IAAF 17 июня сохранил дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение легкоатлетов от международных стартов. МОК 21 июня поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, допустив, что в Играх смогут под российским флагом принять участие те атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. Спортсмены должны подать заявки на рассмотрение до 4 июля.

Исинбаева 21 июня стала победительницей чемпионата России, преодолев планку на высоте 4,90 метра. Это лучшее достижение сезона в мире.

Ранее заявки в IAAF также подали действующие чемпионы мира Сергей Шубенков (бег с барьерами) и Мария Кучина (прыжки в высоту). Агент прыгуньи в длину Дарьи Клишиной Алексей Николаев сообщил агентству «Р-Спорт», что его клиентка также отправила заявку в IAAF.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию