16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
12 октября 2009, 17:59

Вакцину против гриппа A/H1N1 можно испытывать на детях

Лента новостей

Росздравнадзор разрешил проведение клинических испытаний отечественных вакцин против гриппа A/H1N1 на детях

Росздравнадзор разрешил проведение клинических испытаний отечественных вакцин против гриппа A/H1N1 на детях, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источники в ведомстве.

В ходе состоявшейся в понедельник в Росздравнадзоре рабочей встречи главы службы Николая Юргеля с производителями пандемических отечественных вакцин и представителями экспертных организаций было отмечено, что все запланированные сроки ввода вакцин в обращение полностью соблюдаются, регистрация пандемических вакцин проходит по ускоренной процедуре. Получены положительные предварительные результаты клинических испытаний вакцин на взрослых. Учитывая это, Росздравнадзор сегодня выдал разрешение ФГУП НПО «Микроген» на проведение клинических исследований пандемических вакцин на детях.

Как сообщал ранее BFM.ru, грипп A/H1N1 выявлен у 23 воспитанников и двух преподавателей школы-интерната №1 в городе Кирове. 13 детей находятся на лечении в инфекционной больнице, остальные — в медицинском изоляторе школы-интерната, педагоги — на домашнем лечении. Заболевание у них протекает в легкой форме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию