16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
8 июля 2016, 07:11 Политика

Российская миротворческая бригада в Самарской области поднята по тревоге

Лента новостей

В рамках внезапной проверки боевой готовности пройдет тактическое учение с боевой стрельбой

Единственное миротворческое соединение в Сухопутных войсках РФ, дислоцированное в Самарской области, поднято по тревоге в рамках внезапной проверки боевой готовности. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

«Отдельная мотострелковая миротворческая бригада Центрального военного округа поднята по тревоге в 04:00 мск. Подразделения бригады уже завершили все мероприятия по приведению в высшие степени боеготовности. Сейчас они совершают марш в районы сосредоточения на Рощинском полигоне», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.

В рамках проверки пройдет тактическое учение с боевой стрельбой. «Российские миротворцы должны будут создать буферную зону между условно враждующими сторонами», — добавили в ЦВО.

Проверка проводится по плану командующего войсками Центрального военного округа. «Все действия подразделений контролирует оперативная группа штаба военного округа, которая прибыла в Самарскую область из Екатеринбурга», — резюмировали в пресс-службе.

Бригада полностью укомплектована военнослужащими по контракту и оснащена новейшими образцами вооружения и военной техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию