16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
13 июля 2016, 10:18 ОбществоПроисшествия

Неизвестный снова «заминировал» Куликово поле в Одессе

Лента новостей

Ранее сообщения о минировании поступали в день второй годовщины трагедии

Полиция Одессы в очередной раз проверяет информацию о минировании Куликова поля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт одесского управления полиции.

«Поступило сообщение от гражданина о том, что Куликово поле заминировано. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, кинологи и работники взрывотехнической службы. Проводится проверка», — говорится в сообщении.

Ранее сообщения о минировании Куликова поля поступали в день второй годовщины трагедии. Территория Куликова поля стала центром трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, когда погибли десятки людей.

После госпереворота на Украине активисты «антимайдана» в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также радикалами «евромайдана» — с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители «антимайдана».

Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 пострадали. Слушания уголовного дела по одесской трагедии продолжаются с ноября 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию