16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8246
  • RTS1154.28
15 июля 2016, 18:36 Политика

Трамп предложил губернатору Индианы стать кандидатом в вице-президенты

Лента новостей

Как ожидается, официально о выдвижении кандидатуры Майка Пенса может быть объявлено 16 июля

Дональд Трамп, де-факто обеспечивший свое выдвижение кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, предложил губернатору штата Индиана Майку Пенсу стать кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии, передает ТАСС, ссылаясь на информационное агентство Associated Press. Как ожидается, официально о выдвижении кандидатуры Пенса может быть объявлено в субботу.

«Трамп в четверг предложил Майку Пенсу пост вице-президента», — сообщило AP.

Первоначально планировалось, что Трамп объявит имя кандидата на пост вице-президента на пресс-конференции в Нью-Йорке, однако вечером в четверг в социальной сети Twitter Трамп сообщил, что откладывает пресс-конференцию «в свете ужасного теракта в Ницце», где погибли 84 человека и 70 получили ранения.

Руководитель избирательной кампании Трампа Пол Манафорт в интервью телекомпании Fox News выразил уверенность в том, что имя претендента на пост вице-президента будет названо официально еще до открытия в ближайший понедельник в Кливленде (штат Огайо) национального съезда Республиканской партии. «Думаю, это случится еще до того, как мы отправимся в Кливленд», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию