16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1174.29
18 июля 2016, 00:57 ОбществоПроисшествия

Трамп: власти США теряют контроль над происходящим

Лента новостей

Американский миллиардер требует соблюдения законности и правопорядка

Американский миллиардер Дональд Трамп, обеспечивший свое выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии, считает, что убийство трех полицейских в американском Батон-Руже (штат Луизиана) подтверждает, что власти США теряют контроль над происходящим в стране, передает ТАСС. Об этом говорится в официальном заявлении бизнесмена, размещенном в воскресенье в его официальном микроблоге в социальной сети Twitter.

«Мы пытаемся бороться против «Исламского государства» (группировка запрещена в РФ), а наш собственный народ убивает нашу полицию. Наша страна разобщена и выходит из под контроля. За этим наблюдает весь мир», — указал Трамп.

Ранее он разместил в связи с произошедшим следующее заявление: «Мы скорбим о полицейских, убитых сегодня в Батон-Руже. Сколько сотрудников правоохранительных органов и обычных людей должны умереть из-за отсутствия руководства в нашей стране? Мы требуем соблюдения законности и правопорядка».

В американском городе Батон-Руж в штате Луизиана неизвестный открыл стрельбу по полицейским. Погибли трое стражей порядка, несколько ранены. Полиция уничтожила нападавшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию