16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
20 июля 2016, 08:58 Авто

Инициатива» ЕР» об отмене предоплаты эвакуации авто в Москве заработает 24 июля

Лента новостей

Также предусмотрены скидки

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил отменить предоплату эвакуации автомобилей в столице с 24 июля. Соответствующие изменения в правовые акты города были одобрены в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Мы с 24 июля отменяем предоплату на эвакуацию машин. При этом мы даем возможность скидки в 25%, если такая предоплата будет произведена», — сказал мэр.

Также по новым правилам автовладельцы, которые оплатят эвакуацию и хранение транспортного средства на штрафстоянке прежде чем заберут его, получат скидку в размере 25%. Это будет хорошим стимулом для водителей-нарушителей не откладывать оплату «в долгий ящик».

С инициативой пересмотреть законодательство, регулирующее порядок возвращения автовладельцами эвакуированных машин, выступила партия «Единая Россия». Благодаря этой инициативе Госдума приняла закон, который вступит в силу 1 сентября на территории всей страны. В связи с этим Мосгордума, также по инициативе ЕР, 13 июля приняла закон, согласно которому граждане получают право забирать свои транспортные средства со штрафстоянок без предоплаты.

Одним из инициатором поправок выступил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. По его мнению, Москва оперативно идет навстречу автомобилистам. «Процедура будет принципиально изменена. Поскольку причина задержания автомобиля устранена, соответственно машина должна быть незамедлительно выдана владельцу или его представителю», — обратил внимание депутат.

Эксперты прогнозируют, что уже до 1 сентября указанной возможностью воспользуются почти 30 тысяч автовладельцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию