16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8069
  • RTS1176.57
13 октября 2009, 20:57 ПроисшествияКриминал

Неподалеку от места похорон Япончика нашли машину с оружием

Лента новостей

На Хорошевском шоссе в Москве обнаружен автомобиль, в котором лежали два автомата Калашникова

Автмобиль Toyota Camry с двумя автоматами Калашникова и шестью снаряженными патронами магазинами обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

Машина стояла возле дома номер 66 по Хорошевскому шоссе. Это место находится всего в трех километрах от Ваганьковского кладбища, где сегодня прошли похороны «вора в законе» Вячеслава Иванькова, также известного как Япончик.

«Несмотря на очевидную близость обнаружения иномарки к Ваганьковскому кладбищу, где прошли похороны Владислава Иванькова, оперативники криминальной милиции не усматривают никакой связи», — сказал Ластовецкий. По его словам, по предварительным данным, Toyota была брошена несколько дней назад.

Как сообщал BFM.ru, на похороны Япончика собралось несколько сотен людей — представителей криминального мира. Власти опасались, что в ходе похорон могут произойти бандитские разборки. В результате на кладбище были предприняты особые меры безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию