16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
22 июля 2016, 07:20 ПолитикаПерсоны

Трамп пообещал американцам «экономический рай»

Лента новостей

Кандидат в президенты США в случае своей победы на выборах намерен снизить налоги

Дональд Трамп пообещал американцам снизить налоги и создать в стране миллионы новых рабочих мест, благодаря чему, по мнению кандидата в президенты США от Республиканской партии, в Соединенные Штаты хлынут «триллионы долларов». Об этом он заявил в четверг вечером в своем программном выступлении на национальном съезде партии в Кливленде (штат Огайо), передает ТАСС.

«США являются страной с одной из самых высоких налоговых ставок в мире», — рассказал миллиардер, отметив, что снижение налогового бремени приведет как к открытию в США новых компаний, так и к возвращению фирм и предприятий, ушедших с американского рынка. По словам Трампа, предложенные им экономические реформы включают «самое крупное снижение налогов» среди всех планов, озвученных любым из кандидатов, участвовавших в этом году в президентской гонке.

При этом он раскритиковал свою соперницу по борьбе за Белый дом от Демократической партии Хиллари Клинтон за ее стремление «массово повысить налоги» и за поддержку излишне, по его мнению, жестких мер, направленных на регулирование экономики.

Ранее на съезде Дональд Трамп дал официальное согласие баллотироваться в президенты США от Республиканской партии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию