16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 июля 2016, 05:51 ОбществоПроисшествия

Стрельба в Мюнхене: 10 человек погибли, трое в критическом состоянии

Лента новостей

Полиция считает, что огонь открыл 18-летний юноша с двойным гражданством

Полиция Мюнхена сообщила, что вечером в пятницу погибли девять человек, предполагаемый преступник совершил самоубийство. 16 человек ранены, трое из них тяжело, сообщает «Немецкая волна».

Стрельба была открыта вечером в пятницу в Олимпийском торговом центре: началась у ресторана быстрого питания, позже продолжилась в самом торговом центре. Сообщения о стрельбе в центре города, в районе Штакус не подтвердилась.

По данным полиции, преступление совершил один человек. Предполагаемый преступник — 18-летний немец иранского происхождения, более двух лет проживавший в Мюнхене. Ранее он не попадал в поле зрения полиции. Вскоре после начала стрельбы он был легко ранен прибывшими на место преступления полицейскими в гражданской форме. Позже ему удалось скрыться. Примерно в 20.30 по местному времени преступник был найден мертвым на одной из улиц, прилегающих к торговому центру. По данным полиции, он совершил самоубийство.

Как сообщил начальник полицейского управления Мюнхена Хубертус Андре на пресс-конференции в субботу ночью, первоначальные сообщения о трех участниках стрельбы не подтвердились. Также не подтвердилась информация, что преступник использовал длинноствольное оружие. Рядом с ним был найден пистолет.

О мотивах и контактах преступника у полиции пока нет никаких данных, признал Андре.

Глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер заявил, что не исключает террористического характера преступления в Мюнхене. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что мотивы преступления в Мюнхене пока остаются невыясненными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию