16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8153
  • RTS1168.87
23 июля 2016, 21:20 ОбществоСпорт

Мутко: болельщики подставили РФС

Лента новостей

Министр предложил создать новую организацию и от имени РФС обещал поддержать ее

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) подставило Российский футбольный союз (РФС) во время проведения Евро-2016 во Франции, заявил министр спорта России, глава РФС Виталий Мутко, сообщает РИА Новости.

Во время чемпионата Европы УЕФА дисквалифицировал российскую сборную до конца турнира из-за поведения фанатов на стадионе во время матча с командой Англии. Позже полиция задержала некоторых российских болельщиков, троих из них признали виновными в столкновениях и приговорили к тюремного сроку. Еще 20 человек, в том числе главу ВОБ Александра Шпрыгина, выдворили из страны. Несмотря на это, Шпрыгин вернулся на турнир, после чего снова был выслан из Франции.

«В ВОБ нас подвели. Решение принято такое, что все руководство ВОБ должно уйти в отставку. На ближайшей конференции мы исключим эту организацию из РФС», — сказал Мутко.

Министр предложил создать новую организацию и от имени РФС обещал поддержать ее.

«Нам нужна организация, которая будет представлять болельщиков, чтобы было взаимное доверие. Мы понимаем, что за футбол отвечает не только РФС, но и болельщики, клубы, лиги, и только вместе мы сможем что-то изменить», —добавил он.

В ходе субботнего заседания исполком РФС негативно оценил поведение российских болельщиков на чемпионате Европы. При этом, по словам члена исполкома Сергея Анохина, РФС не бросит фанатов, попавших в тюрьму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию