16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1128.93
25 июля 2016, 16:48 ФинансыМакроэкономика

Американский банк рекомендует «покупать российское»

Лента новостей

Bloomberg: Российские акции обещают покупателям хорошую прибыль

Российский фондовый рынок на подъеме.

Как сообщает агентство Bloomberg, индекс Московской биржи растет изо дня в день, за год прибавив 24% в долларовом выражении. Это пятый лучший показатель в мире. Курс рубля и цена государственных облигаций демонстрируют стабильность.

На основании анализа ситуации американский инвестиционный банк JPMorgan Chase рекомендует своим клиентам пополнять портфели за счет приобретения российских ценных бумаг.

Российские акции сегодня — «относительно самая спокойная гавань» для приложения капиталов, если выбирать в Восточной и Центральной Европе или Африке, говорят аналитики банка, возглавляемые Дэвидом Асеркоффом.

Хотя российские бумаги еще «недокуплены», они могут обеспечить их владельцам лучший дивидендный доход на всех развивающихся рынках, считают аналитики JPMorgan Chase.

К благоприятным показателям фондовых индексов, говорится в аналитической записке банка, надо добавить и ожидаемый рост цены барреля нефти к концу года до 55 долларов США, что обеспечит возвращение экономики России к росту после двух лет рецессии, вызванной падением нефтяных цен.

По оценке опрошенных агентством Bloomberg экономистов, в следующем году российскую экономику ждет 1,3-процентный рост.

JPMorgan Chase рекомендует своим клиентам закупать акции российских компаний, называя в качестве приоритетных ценные бумаги «Сбербанка», «ЛУКойла», «Яндекса» и «Магнита».

По оценке банка, эти компании больше других выиграют от экономического восстановления и от ожидаемого смягчения денежной политики Центробанка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию