16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 июля 2016, 14:43 Право

Российские болельщики получили условные сроки за драку в Кёльне

Лента новостей

Их обвиняют в нападении на испанских туристов

Четыре российских футбольных болельщика получили в Германии условные сроки. Их обвиняют в нападении на испанских туристов. Как сообщает Deutsche Welle, один из них получил год условно, трое — по 10 месяцев. В отношении ещё одного обвиняемого необходимо заслушать показания свидетелей, поэтому ему приговор будет вынесен только в августе.

Всего по делу проходили пять человек: два повара, менеджер, финансовый аналитик и преподаватель математики. Обвинение запрашивало для них до года и восьми месяцев тюрьмы, защита просила освободить подсудимых, присудив штраф.

Отмечается, что приговор не означает, что они в дальнейшем не получат шенгенской визы. «Это значит, что они должны будут вести себя в соответствии с законом, и в случае, если ими будет совершено новое правонарушение, условный приговор будет приведён в исполнение», — сообщили в суде.

Фанатов задержали 16 июня после драки с тремя испанскими туристами в Кельне. У россиян обнаружили билеты на матч Евро-2016 между Россией и Англией, из-за которого в Марселе произошли массовые беспорядки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию