16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 8178
  • RTS1154.58
5 августа 2016, 09:42 ОбществоСпорт

Около трех млрд человек во всем мире посмотрят церемонию открытия Олимпиады в Рио

Лента новостей

Церемония открытия пройдет на стадионе «Маракана» в пятницу

Около трех млрд человек в разных странах мира будут смотреть церемонию открытия Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на CNN.

Церемония открытия пройдет на стадионе «Маракана» в пятницу (в ночь на субботу по московскому времени). Организаторы Олимпиады обещают на открытии игр много бразильской музыки и танцев, в том числе выступление 12-летнего рэпера и двух самых известных певцов Бразилии — Жилберту Жила и Каэтану Велозу.

«Я надеюсь, что церемония открытия станет лекарством от депрессии для Бразилии. Жители Бразилии смогут посмотреть на нее и сказать: «Мы — классный народ, мы — представители разных этнических групп, мы живем вместе, мы никогда не воевали, мы миролюбивы, мы знаем, как надо получать удовольствие от жизни, и мы стремимся быть счастливыми», — заявил один из организаторов церемонии открытия Фернанду Мейреллиш.

Он также отметил, что у организаторов церемонии открытия и закрытия Олимпиады и Паралимпиады был ограниченный бюджет, так как Бразилия переживает глубокий экономический кризис.

Летние Олимпийские игры-2016 пройдут в Рио с 5 по 21 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию