16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8145
  • RTS1175.36
6 августа 2016, 11:25 Общество

На части «серой» ветки прекращено движение

Лента новостей

Это связано с подключением технологического оборудования

Часть «серой» ветки московского метро вновь закрыта. Движение на участке от станции «Владыкино» до «Савеловской» будет ограничено в течение всего сегодняшнего дня.

«Это связано с подключением технологического оборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская», — сообщает пресс-служба подземки, передает РИА Новости.

Поезда будут курсировать только на участках от станции «Алтуфьево» до «Владыкино» и от станции «Савеловская» до «Бульвара Дмитрия Донского». В этот день для пассажиров закрыты станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская». Станции возобновят работу в воскресенье в 5:30.

«На выходе со станций «Владыкино» и «Савеловская» пассажирам будут выдаваться билеты для бесплатного повторного входа в метро», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщили в Мосгортранс, в субботу будут организованы четыре компенсационных маршрута: автобусы основного маршрута «М» будут курсировать между станциями «Владыкино» и «Савеловская» с остановками у закрывающихся станций с 5:00 до 2:00 7 августа с интервалом движения 30 секунд.

Еще три компенсационных маршрута свяжут станции Серпуховско-Тимирязевской линии со станциями Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метро: маршрут «М1» соединит «Владыкино» и «Ботанический сад», «М2» — «Алтуфьево» и «Медведково», а автобусы «М3» будут следовать от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы дополнительных компенсационных маршрутов будут перевозить пассажиров с 6:30 до 21:00 с пятиминутными интервалами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию