16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 августа 2016, 17:15 ОбществоСпорт

Статья The Washington Post в защиту Юлии Ефимовой взорвала соцсети

Лента новостей

По мнению автора материала российская пловчиха не заслужила презрения со стороны других спортсменов, поскольку они и сами принимают «добавки»

Статья американской The Washington Post в защиту российской пловчихи Юлии Ефимовой буквально взорвала соцсети.

По мнению автора материала Салли Дженкинс, российская спортсменка не заслужила презрения со стороны конкуренток из США, поскольку «многие прекрасные американские атлеты принимают добавки и используют незапрещенную медицинскую помощь».

Обозреватель издания уверена, что Ефимова могла быть не виновата в том, что в ее крови обнаружили мельдоний, запрещенный WADA в январе 2016 года, так как не установлен срок его полного выведения из организма.

Эта статья быстро стала самым читаемым материалом на сайте издания и распространилась в социальных сетях. В комментариях пользователи отмечают, что осуждали российскую пловчиху и считали ее «преступницей», но этот материал в The Washington Post многое прояснил в биографии Ефимовой и заставил их поменять свое мнение.

«Я так хотела, чтобы Ефимова получила «золото», просто чтобы все заткнулись. Никто не заслуживает такого. Это не то, что ты должен чувствовать, когда получаешь олимпийскую медаль», — пишет одна из пользователей Twitter.

Ранее российская спортсменка Юлия Ефимова заявила, что ждет извинений от всех своих недоброжелателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию