16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.41
14 августа 2016, 12:36 ПолитикаКонфликты

Российские дальние бомбардировщики нанесли удар по террористам под городом Дэйр-эз-Зор

Лента новостей

После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования

Российские дальние бомбардировщики вновь нанесли удар по позициям террористов в Сирии, уничтожено большое количество боевиков, сообщает Минобороны РФ.

«14 августа 2016 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) в районах юго-западнее, восточнее и северо-восточнее города Дэйр-эз-Зор», — рассказали «Интерфаксу» в воскресенье в военном ведомстве.

В Минобороны отметили, что в результате удара уничтожены два пункта управления террористов, шесть крупных складов боеприпасов и вооружения, два танка и четыре боевых машины пехоты, семь автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением, а также большое количество боевиков.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-30СМ и Су-35С, базирующихся на аэродроме Хмеймим, — сообщили в ведомстве. — После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования».

Дэйр-эз-Зор — сирийский город, блокированный боевиками ИГИЛ. Российские самолеты регулярно десантируют гуманитарную помощь гражданскому населению города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию