16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
15 октября 2009, 16:32

Forbes: Первым гуру в мире бизнеса признан профессор из США

Лента новостей

Профессор Мичиганского университета С. К. Прахалад из Индии занял первое место в ежегодном рейтинге самых влиятельных гуру в мире бизнеса по версии журнала Forbes

Профессор Мичиганского университета С. К. Прахалад (Coimbatore Krishnarao Prahalad) из Индии занял первое место в ежегодном рейтинге самых влиятельных гуру в мире бизнеса по версии журнала Forbes. Он также был лидером в предыдущем рейтинге. Прахалад — автор ряда бестселлеров на бизнес-тематику, а также освещающих вопрос нищеты в мировом масштабе.

Второе место в списке досталось профессору Принстонского университета Полу Кругману (Paul Krugman), который известен целым рядомпрогнозов и заявлений, посвященных текущему кризису. Третью позицию поделили авторы экономической книги «Стратегия голубого океана» Чэн Ким (Chan Kim) из Южной Кореи и американец Рене Моборн (Renee Mauborgne).

Четвертое место занял глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs). Самого богатого человека в мире, основателя Microsoft Билла Гейтса (Bill Gates), Forbes поставил на пятое место по значимости в мире экспертных мнений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию