16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
15 октября 2009, 17:09

Общежитие ВУЗа в Москве на карантине из-за студента с А/H1N1

Лента новостей

Студент-первокурсник Московского Государственного медико-стоматологического университета был госпитализирован в инфекционную клиническую больницу №1 города Москвы, где у него был подтверждён диагноз свиной грипп

Студент-первокурсник Московского Государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) был госпитализирован с высокой температурой и другими признаками обычного гриппа в инфекционную клиническую больницу №1 города Москвы, где у него был подтверждён диагноз свиной грипп, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на ректора ВУЗа Олега Янушевича. Состояние больного оценивается врачами как средне тяжелое.

«На сегодняшний день диагноз свиного гриппа подтвержден экспресс-методом у одного студента первого курса факультета среднего медицинского образования, где готовят зубных техников. Он постоянно проживает в Чечне, а у нас жил в общежитии», — сказал Янушевич. Ректор затруднился сказать, был ли завезён вирус из Чечни или студент заразился им в Москве.

Однако поступает противоречивая информация о количестве выявленных случаев заболевания. Портал LifeNews сообщает, что диагноз свиной грипп подтверждён ещё у одной студентки этого ВУЗа.

В общежитии, где проживают оба заболевших студента, проведена санитарная обработка против гриппа А/H1N1 и введён карантин. По словам главы ВУЗа, в настоящее время занятия на факультете среднего медицинского образования МГМСУ, где учатся 35 студентов, прерваны.

Согласно последним данным, приведенным главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, в России зарегистрирован 591 случай гриппа A/H1N1. В стране уже появилась вакцина от «свиного гриппа». Её испытания были проведены на добровольцах и выявлен положительный результат лечения.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию