• BRENT $ 86.59 / ₽ 8167
  • RTS1155.09
19 августа 2016, 04:44 ОбществоСпорт

Российский тхэквондист Алексей Денисенко стал «серебряным»

Всего в активе сборной России на данный момент 44 медали - 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых

Российский тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 68 кг. В финальном поединке россиянин уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании со счетом 6:10, сообщает ТАСС.

Серебряная медаль Денисенко стала первой в истории сборной России по тхэквондо на Олимпийских играх. Абугауш принес сборной Иордании первую медаль в истории Олимпийских игр. Бронзовыми призерами турнира стали испанец Хоэль Гонсалес Бонилья и южнокореец Ли Дэ Хун.

Всего в активе сборной России на данный момент 44 медали — 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых.