16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 августа 2016, 16:11 ПолитикаПерсоны

Президент Узбекистана госпитализирован

Лента новостей

Кабмин республики сообщил, что Ислам Каримов находится в больнице, не приводя подробностей о заболевании и сроках лечения

Президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован. В настоящее время он находится на стационарном лечении. Об этом сообщает агентство УзА.

«По мнению специалистов, полное медицинское обследование и последующее лечение потребуют определенного времени», — говорится в сообщении правительства Узбекистана.

При этом никаких подробностей о возможном заболевании узбекского лидера и предполагаемых сроках лечения в тексте не приводится.

При этом РИА Новости акцентирует внимание на том, что Ислам Каримов находится на медицинском обследовании накануне празднования Дня независимости страны, который празднуется 1 сентября.

Президенту Узбекистана 78 лет. Каримов занимает пост президента Узбекистана с 1991 года. До этого он занимал должность президента Узбекской ССР.

Между тем информационное агентство «Фергана.Ру» сообщает, что в субботу «резиденция главы государства в поселке Дурмень была оцеплена тройным кордоном милиции и спецслужб, что не типично даже для строгих режимных мер, ежегодно принимаемых властями Узбекистана в преддверии празднования Дня Независимости (1 сентября — ред.)».

«В то же время, в самом городе Ташкенте никаких примет усиления мер безопасности не зафиксировано, — пишет агентство.

Издание, со ссылкой на свои источники в Ташкенте сообщило, что «накануне ночью Ислам Каримов (...) якобы перенес инсульт».

«Степень тяжести приступа неизвестна: есть сведения лишь о том, что в Ташкент уже прилетели авторитетные врачи из-за рубежа, лечившие его ранее и знакомые с историей болезни узбекского лидера», — отмечает «Фергана.Ру».

При этом агентство подчеркивает, что однозначного подтверждения того, что Каримов перенес инсульт, у журналистов издания нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию