16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
30 августа 2016, 14:27 Компании

«Аэрофлот» значительно снижает тарифы на пользование Интернетом и делает их повременными

Лента новостей

Об этом сообщает департамент общественных связей компании

«Аэрофлот» с 1 сентября снижает тарифы на услугу «Интернет на борту» и переводит их на повременный формат. Этот шаг предпринят в соответствии с пожеланиями пассажиров, которые охотно пользуются услугой «Интернет на борту» и заинтересованы в том, чтобы она была более удобной и доступной.

Доступом в Интернет по Wi-Fi оснащено 36 широкофюзеляжных воздушных судов «Аэрофлота». В настоящее время на них устанавливается новое программное обеспечение (ПО), которое облегчает введение новых тарифов. В результате появилась возможность ввести повременные тарифы, сделать их более гибкими и понятными. Обновленное ПО позволяет пассажирам создать постоянную учетную запись. Это будет удобно пассажирам, которые часто пользуются услугой.

Кроме того, принято решение о двукратном снижении стоимости услуги. Если прежде 10 мегабайт стоили 10 долларов США, то теперь тот же объем трафика обойдется пассажиру в 5 долларов США, или за ту же сумму можно будет пользоваться Интернетом в течение 15 минут (в зависимости от того, какой лимит будет исчерпан раньше).

Еще одна хорошая новость для пассажиров заключается в том, что теперь стало возможным ввести тариф «Промо», который первоначально будет действовать лишь на отдельных направлениях. В течение пяти минут 5 МВ трафика будут предоставляться пассажиру бесплатно. На ВС Airbus A330, где обновление ПО уже близко к завершению, устанавливаются следующие тарифы:

Тариф

Время пакета

Количество МВ, включенное в тариф

Цена для пассажира

Promo

5 мин.

5 МВ

бесплатно

Small

15 мин.

10 МВ

$5

Medium

1 час

30 МВ

$15

Large

3 часа

100 МВ

$40

Infinite

весь полет

150 МВ

$50

На ВС Boeing 777, где ПО пока не обновлено, устанавливаются следующие тарифы:

Тариф

Объем пакета

Цена для пассажира

Small

10 МВ

$5

Medium

30 МВ

$15

Large

100 МВ

$40

После завершения программы по обновлению ПО на всем широкофюзеляжном флоте тарифы станут одинаковыми для обоих типов воздушных судов.

Тарифы на пользование Интернетом резко снижены в результате активного внедрения «Аэрофлотом» информационных технологий во всех сферах деятельности. Особенно ощутимы результаты «цифрового взлета» в области сервиса, по качеству которого «Аэрофлот» входит в число мировых лидеров и удостоен престижного рейтинга «четыре звезды» от компании Skytrax — самого авторитетного в мире оценщика уровня услуг на воздушном транспорте. «Аэрофлот» первым из российских авиакомпаний установил на своих самолетах оборудование, дающее пассажирам возможность пользоваться Интернетом во время перелета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию