16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
2 сентября 2016, 10:09 Политика

Путин опроверг причастность России к кибератакам в США

Лента новостей

Россия не занимается подобными вещами на государственном уровне, отметил президент

Правительство России не причастно к хакерским атакам на демократическую партию США, в результате которой были опубликованы тысячи электронных документов. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью Bloomberg, слова президента приводит РИА Новости.

«Мне об этом точно совершенно ничего не известно, и на государственном уровне Россия никогда этим не занимается», — сказал российский лидер. Он выразил недоумение в связи с обвинениями в том, что путем публикации секретных данных Россия якобы хотела повлиять на президентские выборы в США. По его словам, это потребовало бы глубокого понимания американской политики, которым Россия не обладает.

Ранее сообщалось, что неизвестные хакеры похитили из систем Национального комитета Демократической партии электронную корреспонденцию, передав ее организации Wikileaks. Из документов ясно, что Комитет вместо того, чтобы соблюдать строгий нейтралитет, активно искал способы поддержать на этапе первичных выборов Клинтон в ущерб ее сопернику, сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу. Разведслужбы США считают, что кибератаку осуществили связанные с Россией хакеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию