16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 сентября 2016, 07:39 Политика

СМИ: Путин и Эрдоган определились с ИГ и Алеппо

Лента новостей

Как сообщает Hürriyet Daily News, президенты договорились склонить воюющие стороны к перемирию в Алеппо и совместно противодействовать терроризму

Президенты России и Турции 8 сентября договорились активизировать попытки склонить воюющие стороны в Сирии к перемирию в Алеппо, сообщает Hürriyet Daily News. Оба лидера обсудили по телефону отношения между Россией и Турцией, а также развитие ситуации в Сирии. Основные положения публикации излагает сайт телеканала RT.

Эрдоган, по данным турецкого издания, подчеркнул важность скорейшего установления перемирия в захваченном повстанцами сирийском городе. Лидеры также обсудили начатую Турцией операцию «Щит Евфрата» и пришли к согласию по поводу важности ликвидации ИГ и других террористических группировок у турецкой границы.

Кроме того, президенты обсудили экономические связи между Турцией и Россией, включая сотрудничество в энергетическом секторе, «Турецкий поток», АЭС «Аккую» и возобновление чартерного сообщения между странами. Эрдоган и Путин выразили удовлетворение скоростью нормализации отношений между странами, утверждает Hürriyet Daily News.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию