16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
10 сентября 2016, 10:55 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Более 80 тысяч россиян лишились выборов на Украине

Лента новостей

Проголосовать на территории этого государства смогут только сотрудники посольства и консульств РФ

Заявление президента Украины Петра Порошенко о невозможности организовать голосование российских граждан на выборах в Госдуму на территории страны означает, что принять участие в них смогут лишь сотрудники посольства и консульств РФ на Украине. Об этом сообщил сегодня ТАСС член ЦИК РФ Василий Лихачев.

«Такого рода официальная позиция создает серьезные препятствия для проведения публичных выборов, чтобы люди приходили в посольство России в Киеве или в три генеральных консульства в Харькове, Одессе и во Львове. В этой ситуации у нас остается право провести выборы на территории этих российских загранучреждений только для дипломатического и административно-технического состава», — сказал Лихачев.

Центризбирком и МИД РФ в ближайшее время обсудят вопрос голосования российских избирателей на территории Украины после заявления президента этой страны, добавил Лихачев.

Ранее сегодня Порошенко уведомил российские власти о том, что Украина не сможет организовать процесс выборов в Госдуму РФ на территории своей страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию