16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8147
  • RTS1173.68
14 сентября 2016, 19:18 Право

Главный банкир Русстройбанка объявлен в розыск

Лента новостей

ЦБ ранее сообщил о «дыре» в капитале банка на 10,8 млрд рублей

Председатель правления Русстройбанка Андрей Струков объявлен в международный розыск по обвинению в хищении денег у вкладчиков, сообщает ТАСС. По некоторым данным, Струков и его гражданская жена, также подозреваемая в мошенничестве, уехали в США.

Центральный банк России отозвал лицензию у Русстройбанка в декабре 2015 года. Уголовное дело о мошенничестве было возбуждено московской полицией в мае 2016 года.

«Струков и другие неустановленные лица еще в ноябре 2014 года получили
от двух вкладчиков крупные суммы денег, выдав вексели ООО «Русфрансальянс» и ООО «Ирфе-Центрум». Они были авалированы от имени председателя правления Русстройбанка Струкова. Но полученные деньги за покупку векселей на расчетные счета и в кассу ООО «Русфрансальянс» и ООО «Ирфе-Центрум»
внесены не были», — сказал источник.

По информации Центрального банка России, «дыра» в капитале московского Русстройбанка составляет 10,8 млрд рублей. По итогам проверки Банк России сообщил о финансовых махинациях в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет.

Согласно данным отчетности, по величине активов Русстройбанк на 1 декабря 2015 года занимал 135-е место в банковской системе РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию