16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.90
17 сентября 2016, 10:51 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Появилось видео обстрела посольства РФ в Киеве

Лента новостей

В ночь на 17 сентября около 20 украинских радикалов напали на посольство Российской Федерации в Киеве, забросав его территорию дымовыми шашками и обстреляв из салютной установки

В ночь на 17 сентября около 20 украинских радикалов напали на посольство Российской Федерации в Киеве, забросав его территорию дымовыми шашками. Как сообщили ТАСС в посольстве, нападавшие также обстреляли здание из салютной установки.

Собеседник агентства добавил, что по счастливой случайности возгорания не произошло.

«В районе 1.00 (совпадает с мск) неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии. По счастливой случайности возгорания не произошло», — рассказали в посольстве.

При этом киевская полиция не задержала никого из нападавших на посольство РФ в Киеве.

«По данному факту проводятся проверки. Задержанных пока нет», — сообщили агентству УНН в пресс-службе полиции, добавив, что материалы о происшествии зарегистрированы.

Между тем, Москва проверяет детали инцидента с предполагаемым нападением на посольство России на Украине. Об этом РИА Новости сообщил источник в МИД РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию