16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.06
18 сентября 2016, 08:40 ОбществоПроисшествия

Под Киевом смелые и бдительные дети поймали сбежавшего заключенного

Лента новостей

Им показался подозрительным вышедший из магазина мужчина

Смелые и бдительные дети из города Березань задержали сбежавшего из Криворожской исправительной колонии заключенного. Они удерживали его до приезда полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Национальной полиции Украины в Киевской области.

Утром 15 сентября мужчина, угрожая ножом, напал на продавщицу местного магазина, жестоко избил ее, связал, похитил 7 тысяч гривен и продукты питания.

Как отметил начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов, быстро задержать злоумышленника, который к тому же находился в розыске, удалось благодаря бдительным и смелым местным жителям.

Сообразительные детишки заметили в своем дворе незнакомца, который вел себя подозрительно. Мужчина вышел из продуктового магазина, закрыл его на замок и с пакетами направился в сторону леса. Бдительные дети сразу позвали на помощь старших ребят. Вооружившись спортивным инвентарем — скакалкой и ремнями, они догнали, самостоятельно задержали и удерживали злоумышленника до приезда полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что смелые дети задержали подозреваемого 24-летнего беглеца, находившийся в розыске. Женщина, на которую он напал, отправлена на лечение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию