16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 7955
  • RTS1127.77
18 сентября 2016, 13:35 Политика

В Киеве задержан мужчина, избивший россиянина у здания посольства РФ

Лента новостей

Часть украинских радикалов пыталась заблокировать вход в здание посольства, где сегодня проходит голосования на выборах в Госдуму

Киевская полиция рассматривает вопрос об открытии уголовного дела в отношении мужчины, задержанного в ходе драки у посольства РФ в Киеве, заявил РИА Новости начальник главного управления столичной полиции Андрей Крищенко.

Ранее стало известно, что украинские правоохранители задержали мужчину, избившего гражданина РФ, который пришел проголосовать на выборах в Госдуму в посольстве РФ в Киеве. Часть активистов пыталась заблокировать вход в посольство Российской Федерации, полиция попыталась разблокировать, в результате чего возникла толкотня. Один человек задержан, доставлен в районное управление.

Потом произошла драка между протестующим и мужчиной, который пытался проголосовать. Был также задержан один человек, рассказал Крищенко.

Выборы в Госдуму проходят в воскресенье по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая — по партийным спискам.

Ранее стало известно, что в ночь на 17 сентября около 20 радикалов напали на посольство РФ в Киеве, забросав его территорию дымовыми шашками. По счастливой случайности возгорания не произошло, никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию