16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
21 сентября 2016, 16:17 Общество

Москву зальет и сдует

Лента новостей

В четверг столицу накроют ливни с порывистым ветром. Бабьего лета синоптики так и не обещают

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

В Московском регионе в четверг, 22 сентября, ожидаются ливни и сильный ветер. Объявлен «оранжевый», предпоследний уровень опасности погоды, который означает вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. В столице может выпасть почти четверть сентябрьской нормы осадков.

Марина Макарова главный специалист Гидрометцентра России «На территории Московской области будет низкое давление, мы будем располагаться близко к центру циклона, который принесет с собой дожди, местами сильные, и порывистый ветер. Ночью ветер ожидается северной четверти 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17, а днем северо-восточный ветер перейдет на южный, скорость останется примерно такой же — 5-10 метров в секунду и местами порывы 12-17 метров. Плотные облака и дожди сделают ночь не очень прохладной, в Москве мы ожидаем минимальную температуру на уровне 6-8 градусов, по области — 4-9 градусов. Днем будет даже прохладнее, чем сегодня. В Москве максимальная температура 8-10 градусов, по области — 6-11».

Такая же температура ожидается и в конце рабочей недели. Как прогнозируют метеорологи, осадки будут, но умеренные. В субботу, 24 сентября, дождь, если и будет, то местами и небольшой, потеплеет до 13 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию