16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
4 октября 2016, 21:18 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Минобороны РФ: украинские спецслужбы готовят провокации против российских офицеров СЦКК

Лента новостей

Акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в шпионаже будет реализована в ходе предстоящей ротации россиян, сказали в Минобороны РФ

Министерство обороны России призвало Киев не допустить провокаций со стороны украинских спецслужб в отношении российских военнослужащих из Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины.

«В Минобороны России по нескольким достоверным каналам поступила информация о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины», — сообщили «Интерфаксу» во вторник в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства РФ.

«Акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы «шпионаже» будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК», — сказали в Минобороны РФ.

«Во избежание срыва дальнейшей работы СЦКК призываем украинское руководство со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб», — заявили в Минобороны РФ.

«Напоминаем, что российские офицеры находятся на территории Украины по взаимной договоренности российского и украинского руководства только для оказания помощи представителей совместной мониторинговой миссии ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий», — заявили в военном ведомстве РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию