16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 октября 2016, 07:35 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Трамп: Россия нарушила договоренности по Сирии из-за неуважения к США

Лента новостей

Резкие высказывания кандидата в президенты США прозвучали на предвыборном митинге

Россия нарушила выполнение договоренностей по прекращению огня в Сирии, так как не испытывает никакого уважения к американским властям. С таким утверждением на предвыборном митинге выступил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, пишет ТАСС.

По версии Трампа, российское руководство «не уважает» ни президента США Барака Обаму, ни кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. «Россия нарушила соглашение о перемирии, и теперь в Сирии стреляют и бомбят. Этому следует положить конец и сделать это быстро», — сказал кандидат в президенты.

В начале предвыборной кампании критики Трампа не раз упрекали его за комплименты в адрес российского президента. Сам миллиардер указывал, что в случае победы на выборах он будет готов вести переговоры с Путиным, однако будет отстаивать на них интересы своей страны.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо сообщила, что Вашингтон уведомил Москву о прекращении использования двусторонних каналов связи по урегулированию ситуации в Сирии.

Как заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, несмотря на решение США приостановить сотрудничество Россия продолжит усилия по сирийскому урегулированию. По словам министра, договоренности РФ и США по Сирии развалили те, кто вынашивает планы силового сценария.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию