16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.02
7 октября 2016, 13:16 Общество

ВАК отозвала заявление о лишении Мединского ученой степени

Лента новостей

Высшая Аттестационная Комиссия определит новый диссовет

Высшая аттестационная комиссия (ВАК) уведомила диссертационный совет на базе Уральского федерального университета о том, что тот не будет рассматривать заявление о лишении министра культуры РФ Владимира Мединского ученой степени, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в пресс-службе вуза.

Причиной отзыва этого дела стало превышение сроков его рассмотрения.

Заявление о лишении Мединского ученой степени было подано докторами исторических наук Вячеславом Козляковым, Константином Ерусалимским и участником сообщества «Диссернет», Иваном Бабицким. Проанализировав диссертацию Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков», историки поставили под вопрос ее научную ценность.

4 октября диссертационный совет УрФУ собрался для рассмотрения вопроса. Однако поступило письмо от министра с просьбой в связи с невозможностью его присутствия на заседании перенести его на более поздний срок. Письмо с просьбой о переносе было получено и от ВАК Минобразования.
В итоге диссертационный совет УрФУ проголосовал за перенос заседания, предполагалось, что оно должно будет состояться в течение двух месяцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию