16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7997
  • RTS1129.57
11 октября 2016, 17:09 Стиль жизниКультура

Ставропольцы не верят, что живут в самом благоустроенном городе России

Лента новостей

Победителем всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское или сельское поселение страны» стал Ставрополь. Сами же горожане удивлены такому результату

Горожане у здания администрации Ставропольского края на площади Ленина.
Горожане у здания администрации Ставропольского края на площади Ленина. Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Ставрополь — самый благоустроенный город России. К таким выводам пришли в правительстве. Там подвели итоги всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское или сельское поселение страны». Всего было присуждено три призовых места. На втором месте — Уфа и Хабаровск, третье место — у Красноярска. Достоин ли Ставрополь главной награды? Об этом Business FM спросила у жителей города

Григорий житель Ставрополя «Стало больше благоустроенных парков, скверов, качество дорог улучшилось, покрытий, больше лужаек стало, мест для отдыха, поэтому и красиво. Очень много цветов, в других городах такого нет, я много, где был. Насколько я помню, лет 15 уже Ставрополь такой, и был такой всегда: яркий и цветущий, просто с каждым годом все лучше и лучше. Я согласен с первым местом на 99%».

Жительница Ставрополя Анна не согласна с мнением, что ее родной город — самый благоустроенный в России.

Анна жительница Ставрополя «Чуть лучше, чем другие города, но из основных не прям самый благоустроенный. Больше детских садов сделали в юго-западном районе, потому что у нас тут очень большая населенность, именно детей, молодые почти все здесь проживают, и в детских садах постоянно мест не хватает. У нас такие проблемы всегда у всех»

Житель Ставрополя Андрей также отметил строительство школ, домов и детских садов. На этом все.

Андрей житель Ставрополя «Школы, сады, дома строятся, а больше ничего. А так все нравится. Но свой город, наверно, поставил бы на пятое место. Если выбирать город в Ставропольском крае, то в качестве победителя назвал бы Кисловодск».

Жительница Ставрополя Анастасия также отметила недостатки своей родины.

Анастасия жительница Ставрополя «Интересно, по каким критериям это выбиралось. Согласна, 50х50, потому что город красивый, ухоженный, благоустройство проходит, фонтаны, особенно в центре, постоянно что-то строится, что-то делается. Всегда красивые клумбы, украшается все. В этом плане да. А так пробки очень сильные на дорогах, очень мало транспорта, только частные какие-то маршрутки, такси, мало автобусов, троллейбусов, нет метро, трамваев, в этом плане не согласна».

Годом ранее ставропольские СМИ писали, что план по благоустройству города касался всех районов. Он предполагает ремонт около 30 дворов многоквартирных домов и подъездов к ним. При этом в мэрии города уточняли, что особое внимание было уделено привлечению внебюджетных источников финансирования.

Ставрополь уже выигрывал конкурс два года назад, в прошлом году первое место занял Краснодар.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию