16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8243
  • RTS1151.19
16 октября 2016, 20:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

США и Британия хотят ввести против России и Сирии новые санкции

Лента новостей

Главы МИД уверены, что российские и сирийские власти не смогут выиграть войну в Сирии

США и Великобритания рассматривают возможность введения экономических санкций против Сирии и России из-за обострения ситуации вокруг Алеппо. Об этом заявили главы британского и американского внешнеполитических ведомств Борис Джонсон и Джон Керри, сообщает РИА Новости.

«Мы не должны снижать давление на режим Асада, Россию и Иран. Мы должны усиливать это давление», — сказал Джонсон на совместной пресс-конференции после прошедшей в Лондоне многосторонней встречи по сирийскому урегулированию. Он уточнил, что возможные санкции будут носить экономический характер. Министр уверен в том, что российские и сирийские власти не смогут выиграть войну в Сирии.

В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. США обвиняют власти Сирии и РФ в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва настаивают, что наносят удары только по террористам и обвиняют Вашингтон в неспособности повлиять на отряды «умеренной оппозиции», чтобы они отделились от террористов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию