16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
17 октября 2016, 21:38 Технологии

СМИ: компания Samsung, вопреки общей практике, самостоятельно проверяла аккумуляторы Galaxy Note 7

Лента новостей

Официальный представитель Samsung настаивает, что внутренние тесты не выявили никаких проблем с батареями Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung проводила тесты батарей для Galaxy Note 7 в собственной лаборатории, что отличается от практики других производителей телефонов, передает «Интерфакс», ссылаясь на публикацию The Wall Street Journal.

Производителям всех смартфонов перед началом продаж в США необходимо протестировать их аккумуляторы в одной из 28 лабораторий, сертифицированных Ассоциацией отрасли сотовых телекоммуникаций (CTIA), на предмет соответствия стандартам, установленным Институтом инженеров электротехники и электроники. Samsung является единственной компанией, которая для получения сертификации CTIA проводит тесты в принадлежащей ей лаборатории.

Официальный представитель Samsung настаивает, что внутренние тесты не выявили никаких проблем с батареями Galaxy Note 7 ни в первой версии смартфонов, ни в обновленной.

В понедельник стало известно, что власти Южной Кореи начали расследование причин массовых неполадок смартфонов Galaxy Note 7. Испытательная лаборатория Кореи (KTL) намерена провести детальное тестирование аппарата, в ходе которого будут использованы рентгеновские лучи и компьютерные технологии.

Samsung представила Galaxy Note 7 в начале августа и начала его продажи в Южной Корее 19 августа. Тогда смартфон назвали одним из лучших телефонов на базе Android.

Однако в начале сентября компания была вынуждена приостановить реализацию этих смартфонов по всему миру и отозвать 2,5 млн уже проданных устройств из-за сообщений об их возгорании.

Samsung сначала объявила об обмене Galaxy Note 7 на обновленные смартфоны, в которых, как предполагалось, был устранен дефект аккумулятора. Однако сообщения о случаях возгорания даже обновленных устройств вынудили компанию полностью прекратить производство и продажу смартфонов.

В понедельник власти Японии запретили проносить Galaxy Note 7 в самолеты, на прошлой неделе аналогичный запрет ввело министерство транспорта США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию