16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
19 октября 2016, 17:02 Право

Спецстрой сорвал гособоронзаказ на 150 млрд рублей

Лента новостей

ФАС обнаружила крупные нарушения по итогам плановой проверки ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России»

ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России» сорвал сроки выполнения работ по гособоронзаказу на сумму более 150 млрд руб. Об этом по итогам проверки сообщила Федеральная антимонопольная служба.

ФАС обнаружила крупные нарушения по итогам плановой проверки ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России».

Проверка показала, что ФГУП фактически распределяет работы, предусмотренные госконтрактами, между организациями, подведомственными Спецстрою, и другими коммерческими компаниями, отмечает ФАС.

«В результате отсутствия контроля за действиями своих субподрядчиков «Спецстройинжиниринг» сорвал сроки выполнения работ по госконтрактам на общую сумму более 150 млрд рублей. Кроме того, ФГУП не проводит претензионную работу в отношении привлекаемых субподрядчиков, а размер выявленной неустойки, не истребованной у субподрядчиков, составил более 10 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Подведомственное Спецстрою предприятие является единственным исполнителем работ по ремонту и реконструкции объектов спецназначения Минобороны.

По итогам проверки Федеральная антимонопольная служба возбудила более 20 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц предприятия, причастных к срыву государственного оборонного заказа. О результатах проверки проинформированы Генпрокуратура и ФСБ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию