16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
20 октября 2016, 20:09 ОбществоСпорт

Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова может потребовать компенсацию морального вреда за допинг-скандал

Лента новостей

Ни одна из международных организаций до сих пор не принесла извинений за произошедшее перед Олимпиадой-2016

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию россиянка Юлия Ефимова может обратиться в суд с целью получения компенсации морального вреда за допинговые разбирательства накануне Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщил агент спортсменки Андрей Митьков.

«Никто из международных организаций до сих пор не принес извинений за произошедшее, — сказал Митьков. — Мы сейчас консультируемся с юристами. В том числе американскими. И рассматриваем возможность подачи иска с целью получения компенсации за произошедшее».

Россиянка завоевала две серебряные медали на Олимпиаде в Бразилии на дистанциях 100 м и 200 м брассом. Ранее Ефимова была отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де— Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое спортсменка уже отбыла наказание.

4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (FINA), Международный олимпийский комитет (МОК) участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. Результат рассмотрения дела позволил россиянке выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.

Ефимова также является бронзовым призером Игр-2012, трехкратной чемпионкой Европы, она трижды побеждала на чемпионате Европы на короткой воде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию