16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8203
  • RTS1160.60
26 октября 2016, 13:35 Общество

Собянин: экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса

Лента новостей

По его словам, инвестиции в экономику города за последние шесть лет выросли на 60%

Экономика столицы преодолела острую фазу кризиса и постепенно возвращается к росту. Об этом в ходе ежегодного отчета перед депутатами Мосгордумы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Его цитирует пресс-служба городского правительства.

«Анализ ситуации позволяет сделать осторожный вывод, что экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса и постепенно возвращается к росту», — отметил Собянин. По его словам, в 2015 году общий объем инвестиций в экономику Москвы вырос на 1,6%. «Если же сравнивать с 2010 годом, то в экономику Москвы ежегодно вкладывается на 60% больше инвестиций, чем шесть лет назад, в сопоставимых ценах», — рассказал градоначальник.

Мэр подчеркнул, что в первом полугодии 2016 года рост инвестиционной активности продолжается. «В зоне роста находятся показатели промышленного производства, потребления электроэнергии и другие ключевые индикаторы деловой активности. Ощутимо снизились темпы инфляции», — сказал Собянин.

Также мэр отметил, что за последний год число индивидуальных предпринимателей выросло на 8,4% и достигло почти 250 тысяч человек. Кроме того, за последние шесть лет в Москве было построено более 100 различных производственных объектов. «В стадии строительства находятся 52 производственных объекта», — добавил Собянин. В Москве создана комплексная система поддержки городских предприятий, включающая льготные ставки аренды земли, налоговые льготы, помощь в реконструкции и строительстве производственных зданий, отметил глава города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию