16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 октября 2016, 18:35 Компании

По семейным обстоятельствам. Главред «Ведомостей» покинет свой пост

Лента новостей

Главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Лысова покинет свой пост в следующем году. Об этом говорится в сообщении на сайте газеты

Татьяна Лысова.
Татьяна Лысова. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Свое желание уйти Лысова объяснила личными обстоятельствами. «У меня дети школьники, и большую часть их жизни они видели маму только по утрам и по выходным. Это плохо и для них, и для меня. Давно пора уделять им больше внимания, пока оно им еще нужно», — такие слова Татьяны Лысовой приводятся в сообщении. Главред почеркнула, что для ее отставки нет никаких внешних или внутрикорпоративных причин.

Владелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев сказал Business FM, что с пониманием относится к решению Татьяны Лысовой:

- Она много лет работает в этой должности. Тяжелая работа, с очень неудобным для частного человека графиком. Я думаю, что она хочет что-то изменить в своей жизни, но в любом случае, это произойдет не сейчас, это просто раннее объявление для того, чтобы и рынку, и газете, и всем было время подготовиться. И какая это будет подготовка, меня сейчас не спрашивайте, я не знаю. Я получил эту информацию, как и вы.
- А когда она уйдет, получается?
- По итогам первого квартала 2017 года.
- Как вы относитесь к этому?
- С пониманием. Я не буду врать, что я этому радуюсь.

Татьяна Лысова работает в «Ведомостях» с 1999 года. В разные годы она занимала должность главреда и редакционного директора «Бизнес Ньюс Медиа», который издает газету. Возможные кандидатуры на пост главного редактора «Ведомостей» в издательском доме пока не обсуждались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию