16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8174
  • RTS1173.68
27 октября 2016, 11:29 Общество

Метели и сугробы — уже в выходные

Лента новостей

Столица встретила первый снег во всеоружии: утром 27 октября больших затруднений на дорогах не наблюдалось. На конец недели прогноз синоптиков неутешительный: обложные снегопады, метели, порывистый ветер, толщина снежного покрова может достигнуть 10 сантиметров

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В Москве в ночь на 27 октября выпал первый снег. На дорогах, впрочем, относительно спокойно, несмотря на то, что большая часть водителей еще не сменила резину на своих автомобилях. Столичный таксист Геннадий говорит, что готовился к худшему:

Геннадий таксист «Едут медленнее, а в принципе все то же самое. Пробки ощущаются, но не принципиально. Снег выпал, это как обычно, не все же поменяли резину. Вы знаете, я ожидал худшего».

Московское метро сообщает в Twitter, что все службы подземки готовы к повышенному пассажиропотоку в связи с неблагоприятными погодными условиями.

В четверг, 27 октября в Москве ожидается облачная, сырая и ветреная погода. Снег выпал, как по расписанию, рассказывает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Евгений Тишковец ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Сегодня, как и положено по климату, в столичном регионе началось формирование временного снежного покрова. Велика вероятность гололедицы, температура в столице — от 0 до плюс 2 градусов. В пятницу в столичном регионе небольшая передышка, будет пасмурно, значительные осадки маловероятны, температура ночью — около 0, днем — плюс 1-3 градуса. А вот в выходные с северо-запада начнет прорываться очень мощный североатлантический циклон, обложные снегопады, метели, порывистый ветер, температура ночью будет колебаться от 0 до минус 2 градусов, в дневные часы столбики термометров будут показывать 0. Мы ожидаем за субботу и воскресенье от 5 до 10 сантиметров снега».

В аэропортах Москвы отменены более 20 рейсов, еще семь будут выполнены с задержками. Соответствующая информация размещена на портале «Яндекс.Расписание».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию