16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7987
  • RTS1127.67
1 ноября 2016, 02:34 ОбществоПроисшествия

Корабль ВМС США получил пробоину в Панамском канале

Лента новостей

За последние два месяца это уже третий инцидент с Montgomery

Корабль прибрежной зоны ВМС США LCS-6 USS Montgomery получил пробоину в корпусе при проходе через Панамский канал. Об этом сообщил журналистам в понедельник официальный представитель 3-го флота ВМС США, капитан Райан Перри, передает ТАСС.

По его словам, корабль «находился под управлением местного лоцмана», предоставленного Администрацией Панамского канала, когда столкнулся со стеной шлюза, что привело к появлению пробоины в корпусе размером в 18 дюймов (45,7 см). «Трещина находится на высоте 8-10 футов (2,4-3 метра) над ватерлинией. Это не приведет к попаданию внутрь воды и не угрожает остойчивости корабля», — пояснил Перри.

Инцидент произошел 29 октября, когда корабль следовал в свой порт приписки в Сан-Диего (штат Калифорния). В данный момент он продолжает свой путь и достигнет порта уже в ноябре.

За последние два месяца это уже третий инцидент с Montgomery, с тех пор как его ввели в строй в начале сентября, говорится на новостном портале института ВМС США. Так, уже через пару дней, в течение 13 сентября, экипаж корабля обнаружил две неисправности — попадание морской воды в гидравлическую систему охлаждения, а позже тем же днем — поломку газотурбинного двигателя. Затем уже 4 октября из-за неисправности в двигателе корабль был взят на буксир в районе штата Флорида из-за опасений по поводу урагана «Мэттью».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию